Включить версию для слабовидящих
Понедельник, 23.10.2017
Сайт МБОУ "СОШ №4" г.Черногорска
Меню сайта
Новости России
Госуслуги
Персональные данны
Интернет-портал
Год экологии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Программа воспитательной деятельности «Поезд Победы» лагеря с дневным  пребыванием детей «Солнечный город»

План мероприятий Лагеря дневного пребывания «Солнечный город» с 01.06.2015 по 21.06.2015

 

дата

Время проведения

Название мероприятия

ответственные

01.06

 

8.30-9.00

9.00-10.30

10.15-12.00

12.20-13.30

13.30-14.20

13.00 – 14.00

День защиты детей

Встреча детей, линейка, зарядка

                     Завтрак

Праздник детства «Большое путешествие» - Марафон

                       Обед

Игры на знакомство, тренинги

Выступление  абаканского драмтеатра «Шоу программа»

«Правила пешехода, правила пожарной безопасности, правила поведения, распорядок дня»  - Инструктажи.

Игры организационного периода

Тихонова А.А.

Баранишнина Л.В.

воспитатели
 

воспитатели

Артисты театра

воспитатели

воспитатели

02.06.

 

8.30-9.00

9.00-10.30

10.15-12.00
 

12.20-13.30

13.00-14.30

 

Гонка за лидером

Встреча детей, линейка, зарядка

                 Завтрак

Эвакуация детей. (тренировка)

Игры на выявления лидера,

Подготовка к выборам, выпуск листовок, буклетов, афиш

Спортивные состязания «Спортландия»

Обед

Интеллектуальное шоу «По местам воинской славы»

Музейная экскурсия (школьный музей)

Воспитатели

Баранишнина Л.В.

Воспитатели

Клименко Л.В.

 

Лукьянова Я.С.

Майорова Г.Н.

 

03.06

 

8.30-9.00

9.00-10.30

10.15-12.00

12.20-13.30

13.30-14.30

Выборы

Встреча детей, линейка, зарядка

                             Завтрак

Выход в кинотеатр «Луначарский»

Обед

Выборы (Совет путешественников, вагоновожатых, советников по спорту, творчеству, дежурству)

Оформление маршрута путешествия

10 минутка общения «Правила пешехода»

 

 

Воспитатели

 Воспитатели

 Воспитатели

 

04.06

 

8.30-9.00

9.00-10.30

10.15-12.00

12.20-13.30

13.30-14.20

Станция «Мы помним! Мы гордимся»

Встреча детей, линейка, зарядка

                             Завтрак

Выезд в спорткомплекс «Нептун»

Обед

«Крупицы памяти» - выпуск боевых листков и газет;

Летопись «Герои – земляки», сбор информации о ветеранах поселка.;

Посещение школьного музея.

Оформление «Путевых заметок», карты города.

Кружковая работа

 

Воспитатели




  

Воспитатели



 

Руководители

 

 

05.06

 

8.30-9.00

9.00-10.30

10.15-12.00

12.20-13.30

13.30-14.20

               Станция «Арка Славы»

Встреча детей, линейка, зарядка

                             Завтрак

Экскурсия к городской арке славы. Площади. Победы. Городской парк.

Обед

Смотр строевой песни «Возрождая традиции предков». Спортивные соревнования. Игра «Веселый поезд».

Заполнение «Путевых заметок»

Кружковая работа

 

Воспитатели

воспитатели
 

Воспитатели
 

воспитатели

 

06.06

 

8.30-9.00

9.00-10.30

10.15-12.00

12.20-13.30

13.30-14.20

            Станция «Мемориал»

Встреча детей, линейка, зарядка

                        Завтрак

 Конкурс на лучший рисунок «Памятник солдату»

Выступление студии «Квартал»

Обед

Конкурс инсценированной военной песни «Годы огневые»

10 минутка общения «ПДД»

Кружковая работа

 

Воспитатели
 

 Артисты театра

Лапаева Н.В.

воспитатели

 руководители

07.06

 

8.30-9.00

9.00-10.30

    10.15-12.00

 

12.20-13.30

13.30-14.20

Станция «Баландиха»

Встреча детей, линейка, зарядка

                             Завтрак

Лазертаг

Экскурсия в городской музей истории города Черногорска, к памятнику Баландиной.

Обед

Экологическая акция «Здесь будет город – сад»

Викторина «Лучшие знатоки истории»

Веселые старты

Заполнение путевых заметок

Кружковая работа

    

       воспитатели

воспитатели
 

     воспитатели

   воспитатели

Назаренко Н.И.

МанаховаН.И.

руководители ОДО

08.06

 

8.30-9.00

9.00-10.30

    10.15-12.00




 

   12.20-13.30

13.30-14.30

Станция «Знамя Победы»

Встреча детей, линейка, зарядка

       

                Завтрак

Выезд в городской парк культуры и отдыха

Театр «Визитпародия шоу.

КТД «Сшей Знамя», (ребята из разных отрядов сшивают кусочки красного ситца с именами родственников в одно знамя

Обед

Игра по станциям «Веселые уроки»

Минуты безопасности по ПБ

Игры на воздухе

 

Воспитатели
 

воспитатели





 

Мерк Е.В.

воспитатели

 

09.06

 

    8.30-9.00

9.00-10.30

    10.15-12.00

12.20-13.30

 

13.30-14.30

Станция «Символика»

Встреча детей, линейка, зарядка

                             Завтрак

Игра – путешествие  с использованием символов России «Найди клад»

Выездная экскурсия городского музея «История Черногорских копей, Баландина Вера Арсентьевна»

                          Обед

Мастер – класс по изготовлению открыток «Для друзей», раздача открыток

«Символы Дороги» - викторина

Заполнение путевых заметок, карты города

 

воспитатели

Гераськина Т.В.
 

Воспитатели

 

воспитатели

10.06

 

8.30-9.00

 

9.00-10.00

10.15-10.00

11.00-12.00

 

 

12.00-13.00

13.10-14.30

    

Станция «Ветераны живут рядом»

Встреча детей, линейка, зарядка

                         Завтрак

Выезд в городской парк культуры и отдыха.

Конкурс стихов

Посещение ветеранов ВОВ, оформление книги памяти «Ветераны живут рядом»

Театр клоунады г. Абакан

                       Обед

Спортивная эстафета с элементами театрализации «Спортландия»

«Остров безопасности» - (ПДД,ПБ)

Заполнение путевых заметок, карты города

 

 

Воспитатели



 

Климашевский Р. Д.

 

11.06

 

8.30-9.00

9.00-10.30

    10.15-12.00

   12.20-13.30

13.30-14.20

Станция «Быстрее! Выше! Сильнее!»

Встреча детей, линейка, зарядка

                         Завтрак

Выезд в спорткомплекс «Нептун»

Малые олимпийские игры «Защитник»

                          Обед

Сказочная эстафета

Минута безопасности по ПДД

Заполнение путевых заметок, карты города

Игры на воздухе.

 

Воспитатели
 

Климашевский Р.Д.
 

Сосновская О.В.

воспитатели

12.06

 

8.30-9.00

9.00-10.30

    10.15-12.00

   12.20-13.30

13.30-14.20

Станция «Мы и лица»

Встреча детей, линейка, зарядка

                     Завтрак

Викторина  «Адрес детства – Россия!»

Конкурс рисунка «У моей России»

Планетарий

Выезд в кинотеатр «Луначарский»

                          Обед

Заметки о новых личностях своего города, страны.

Заполнение путевых заметок, карты города

 

 

воспитатели

воспитатели






 

 

13.06

 

8.30-9.00

9.00-10.30

    10.15-12.00

   12.20-13.30

13.30-14.20

Станция Курганная

Встреча детей, линейка, зарядка

                         Завтрак

Экскурсия на курган.

«Пожарная безопасность» - экскурсия на ВГСО

Обед

 Соревнования «Веселые старты»

Конкурсная программа «Зоологические забеги»                   

10 минутка общения «ПДД»

Кружковая работа

 

воспитатели

Баранишнина Л.В.

Назаренко Н.И.
 

Климашевский Р.Д.

Ващенко Н.В.

Воспитатели

14.06

 

    8.30-9.00

9.00-10.30

   10.15-12.00

   12.20-13.30

13.30-14.20

Станция «Богатырская»

Встреча детей, линейка, зарядка

                         Завтрак

Национальные игры и соревнования

Выезд в городской парк культуры и отдыха

                        Обед

Конкурс «Маленькие  мисс и мистер  Хакасии»

Заполнение путевых заметок, карты города.

Кружковая работа

 

 

Воспитатели

Климашевский Р.Д.

Воспитатели

Мухина Г.С.
 

Руководители

15.06

 

8.30-9.00

9.00-10.30

    10.15-12.00

   12.20-13.30

13.30-14.20

Станция «Привал»

Встреча детей, линейка, зарядка

                         Завтрак

Конкурс инсценированной песни на военную тематику «Бьётся в тесной печурке огонь..»

                        Обед

«Авторинг» - по ПДД

Кружковая работа

 

Воспитатели
 

Воспитатели

Злобина И.П.

Руководители

16.06

 

8.30-9.00

9.00-10.30

    10.15-12.00
 

   12.20-13.30

13.30-14.20

Станция «Круг в окне»

Встреча детей, линейка, зарядка

                         Завтрак

Акция «Поможем» Совет путешественников организует сбор заявок экстренной помощи престарелым людям.

                         Обед

Патронажная помощь.

«Зов джунглей» - игровая программа

Продолжение путевых заметок

Кружковая работа

 

Воспитатели

Егорова Н.В.

Воспитатели

Воспитатели
 

Руководители

17.06

 

8.30-9.00

9.00-10.30

    10.15-12.00

   12.20-13.30

13.30-14.20

Станция «Чистая планета»

Встреча детей, линейка, зарядка

                         Завтрак

Экологическая акция «Чистая планета»

Выпуск листовок.

                       Обед

Экологическая игра «Паутинка жизни»

Игры на воздухе, тренинги

Кружковая работа

 

Воспитали
 

Воспитатели

Воспитатели

Руководители

18.06

 

8.30-9.00

9.00-10.30

    11.00 -12.00




 

   12.20-13.30

13.30-14.20

Станция «Я согласен на медаль!»

Встреча детей, линейка, зарядка

                         Завтрак

Экскурсия в городской музей «Василий Тёркин. гармонь» (3 отряда:  Советская 77, Ленина 76) «Планета динозавров» - 100 руб.

 Конкурс театральных инсценировок по произведениям А.Т. Твардовского «Я согласен на медаль»

                    

                              Обед

10 минутка общения «ПДД»

Игры на воздухе, тренинги

 

 

Воспитатели

 

Воспитатели
 

Воспитатели

Руководители

19.06

 

8.30-9.00

9.00-10.30

    10.15-12.00

   12.20-13.30

13.30-14.20

Станция «Память»

Встреча детей, линейка, зарядка

           

                     Завтрак

Линейка памяти с приглашением ветеранов ВОВ

                             Обед

Конкурс проектов «Аллея памяти» (на асфальте)

Заполнение путевых заметок, карты города

Кружковая работа

Воспитатели
 

Воспитатели

Воспитатели



 

Руководители

20.06

 

8.30-9.00

9.00-10.30

    10.15-12.00

   12.20-13.30

13.30-14.20

Станция «Признание»

Встреча детей, линейка, зарядка

                         Завтрак

Огонек откровения «Я никогда не…..»

Подготовка наградных материалов для награждения самых активных

Выезд в кинотеатр                             

                              Обед

 Оформление перрона успеха, оформление карты города

Подготовка к конкурсу «Минута Славы»

 

Воспитатели




 

воспитатели

21.06

 

8.30-9.00

9.00-10.30

    10.15-12.00
 

   12.20-13.30

13.30-14.20

Станция «Этот день Победы!»

Встреча детей, линейка, зарядка

                         Завтрак

Завершение карты Солнечного города с памятными местами.

Концерт «Минута Славы»

                          Обед

Подведение итогов смены

 

воспитатели

Лапаева Н.В.
 

воспитатели

Гармония
Наш опрос
Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz